16 июня в Ижевске в парке Кирова - «XXX Всероссийский олимпийский день»

18 площадок: мастер-классы, фестивали, показательные выступления, соревнования. В программе: парусный спорт, карате, дзюдо, самбо, художественная гимнастика, воркаут, йога, пилатес… И даже совершенное новое направление в спорте, которое придумал и запатентовал ижевчанин: бендрестлинг. Кто хочет узнать что это, приглашаем на площадку к сцене у главного входа в парк Кирова. С 11.00 до 13.00 – показательные выступления, с 13.00 до 14.00 мастер-класс для всех от основателя направления Романа Борисова.

На ижевском пруду с 11.30 и до 17.00 состоятся показательные выступления яхтсменов. В фан-зоне на татами можно будет посмотреть бои единоборцев и показательные выступления каратистов. Там же все желающие смогут сдать нормативы ГТО: прыжок в длину с места, гибкость, рывок гири, поднимание туловища лежа на спине.

Для ориентира в парке Кирова будут размещены указатели и карта с местами расположения площадок.

До 09:00 ч. 16 июня 2019 г. прием заявок от участников, регистрация;

ПРОГРАММА.
ФЕСТИВАЛЬ ЕДИНОБОРСТВ ДЗЮДО.

08:00 –10:30 –работа мандатной комиссии, жеребьевка;

11:30 –14:30 -предварительные и финальные встречи;

12:30 –12:40-показательные выступления;

12:40–13:00-мастер-класс;

14:30–награждение.

САМБО - Соревнования проводятся между командами УР и города Ижевска.

08:00 –10:30 –работа мандатной комиссии, жеребьевка;

11:30 –15:00 -предварительные и финальные встречи;

13:00–13:10-показательные выступления;

15:00–награждение.

ММА - Соревнования проводятся среди юношей 16-17 лет по действующим правилам ММА.

 08:00 –10:30 –работа мандатной комиссии;

11:30 –12:45-предварительные и финальные встречи;

13:10–13:20-показательные выступления;

15:00 –награждение.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА.

13:20–13:30-показательные выступления.

КАРАТЕ.

13:20–13:30-показательные выступления.

АЙКИДО.

13:30–13:40-показательные выступления.

КИКБОКСИНГ - соревнования проводятся по действующим правилам WAKO в разделе поинт файтинг, среди юношей 2006-2007, 2004-2005 года рождения.

11:30 –15:30 -предварительные и финальные встречи;

13:40–13:50 -показательные выступления;

15:30 –награждение.

БОКС - Соревнования проводятся по действующим правилам федерации бокса России, среди юношей и юниоров:2001-2002г.р.2003-2004г.р.2005-2006г.р.во всех весовых категориях.

10:15-жеребьевка;

11:30 –16:30-предварительные и финальныебои;

16:30–награждение.

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ В КЛАССЕ ЯХТ «ОПТИМИСТ»

08:00 –10:30 –регистрация;

11:30 –17:00 –показательные выступления.

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ, МАСТЕР-КЛАСС ОТ СПОРТИВНОГО КЛУБА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИНАСТИКЕ «ASTRA».

11:30 –13:00 –показательные выступления;

13:00 –14:00 –мастер-класс.

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ, МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕНДРЕСЛИНГУ

11:30 –13:00 –показательные выступления;

13:00 –14:00 –мастер-класс.

ЙОГА ЦИГУН НА ТРАВЕ ОТ ЦЕНТРА «АЛЬФАЗНАК» - 11:30 –14:30 -мастер-класс.

ФИТНЕС НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ ОТ СЕТИ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ В Г. ИЖЕВСК «ПЛАТФОРМА»

Программа мероприятий:

Главная сцена (Развлекательная программа для детей и взрослых с популярными фитнес-тренировками, викторинами, ведущими, призами)

11:30 –13:30 –KIBO Interva

13:30 –15:00 –AeroDance, HighHeels, JazzFunk(показательноевыступление)

15:00 –16:00 –SuperPress

16:00 –17:00 –ZumbaЗона TRXи функционального тренинга

11:30 –13:30 –TRX

13:30 –14:30 –HIIT

14:30 –15:30 –TRXЗона кроссфит и жим лежа(соревнования по кикбоксингу, кроссфиту и жим лежа)

Зона йоги

11:30 –13:30 –Yoga

13:30 –14:30 –гибкая сила

14:30 –15:30 –Yoga

15:30 –16:30 –Pilates

16:30 –17:30 –Stretch

Площадка для детей(конкурсы и спортивные занятия для детей)

11:30 –13:30 –зажигательная дискотека для малышей

13:30 –13:40 –показательные выступления каратистов (представительство Федерации NSKFпо УР)

13:40 –14:30 –увлекательная программа по ПДД

14:30 –15:30 –веселые старты

15:30 –16:30 –фитнес для малышей

Мастер-класс СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ

11:30 -14:00 мастер –класс по скандинавской ходьбе для всех желающих, не зависимо от пола и возраста, без учета времени и без регистрации

14:00 –15:30 все желающие преодолевают фиксированную дистанцию 5 км.

Условия подведения итогов: Соревнования личные, победители соревнований определяются по занятым местам в соответствие с правилами соревнований.

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ  ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

11:30 –12:40 –показательные выступления (главная сцена)

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО ПРАВИЛАМ И МАСТЕР-КЛАСС ПО БОЧЧЕ И ПЕТАНКУ

Участники: все желающие

Программа мероприятий:11:30 –13:00 –обучающий семинар (центральная аллея (газон))

13:00 –15:00 –мастер-класс (центральная аллея (газон))

СОРЕВНОВАНИЯ ПО МАУНТИНБАЙКУ

Участники: девочки и мальчики 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009 г.р. и моложе.

11:30-13:00 –соревнования среди девочек и мальчиков 2009 г.р. и моложе(джиббинг трасса);

13:00-13.45 –соревнования среди девочек и мальчиков 2007-2008 г.р.(джиббинг трасса);

13:45-14:30 –соревнования среди девочек и мальчиков 2005-2006 г.р.джиббинг трасса).

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

9:15-09:45-регистрация команд (стадион пляжных видов спорта);

09:45-10:30-соревнования среди юношей до 15 лет, девушек до 15 лет(стадион пляжных видов спорта);

11:30–13:10 - волейбол-шоу среди всех участников(стадион пляжных видов спорта);

13:10-17:30 –соревнования среди юношей до 18 лет, девушек до 18 лет, мужчин и женщин(стадион пляжных видов спорта);

17:30 –20:30 -соревнования среди ветеранов 40+, микстов: мужчина + женщина(стадион пляжных видов спорта);

20:30 –награждение.

БАСКЕТБОЛ - Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «баскетбол», в дисциплине «баскетбол 3х3», утвержденными Минспортом России.

Программа проведения:

09:15-09:45-регистрация команд;

09:45-10:30-соревнования среди мальчикови девочек(2008 г.р. и моложе);

11:30–13:15-соревнования среди мальчикови девочек(2006 -2007г.р.);

13:15 -14:45–соревнования среди юношей и девушек(2005-2004гг.р.);

14:45 –15:30-соревнования среди юноши и девушки (2002 г.р. и младше);

15:30 –16:15 -соревнования средиюношейи девушек(2000 –2001 гг. р.);

16:15 –17:00 -соревнования средимужчин и женщин (1999 г.р. и старше);

17:00 –награждение.

ПЛОЩАДКА ГТО - В парке имени Кирова на фан-зоне будет работать площадка ГТО, на которой организована регистрация на сайте гто.ру для населения.

Будет проходить принятие нормативов по таким видам как, прыжок в длину с места, гибкость, рывок гири, поднимание туловища лежа на спине.

11:30 –16:30 –принятие нормативов, раздача буклетов.

16:30 –вручение золотых знаков ГТО

ЧЕМПИОНАТ УДМУРТИИ ПО ВОРКАУТУ

9:30 –10:00 –подготовка площадки;

10:00 –10:30 –регистрация участников;

11:30 –15:00 –турниры;

15:00 –15:30 –подведение итогов, награждение, фотографирование.

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ:

Участники: мужчины и женщины.

Программа проведения:

10:00-11:00 -регистрация участников, прием медицинских заявок;

11:00-11:30 –открытие соревнований;

12:00 –предварительные забеги 200 метров женщины;

12:20 –предварительные забеги 200 метров мужчины;

13:00 –прыжки в длину женщины;

13:40 –прыжки в длину мужчины;

14:00 –800 метров женщины;

14:20 –800 метров мужчины;

14:40 –финальные забеги 200 метров женщины;

14:45 –финальные забеги 200 метров мужчины;

14:50 –400 метров женщины;

15:05 –400 метров мужчины;

15:30 –награждение (200 метров, 400 метров, 800 метров)

Подробная программа: Парки Ижевска