Литературно-поэтический конкурс, посвященный 100-летию легендарного конструктора М.Т.Калашникова стартовал в Ижевске.
До 1 ноября все жители Ижевска, независимо от возраста, могут прислать свои ранее не публиковавшиеся работы в стихах или прозе сюда или в письменном виде по адресу ул. Ворошилова, 1а УРОО «Центр инвалидов - ветеранов силовых структур «Честь».. Прозаические произведения не должны быть очень большими — организаторы предлагают жанры очерка и зарисовки.
Произведения должны подходить к одной из следующих номинаций:
- «Великий оружейник» - произведения, посвященные М.Т. Калашников;
- «Ижевск - оружейная столица» - произведения работников оружейных предприятий о городе и жителях Ижевска, о вкладе города в победу в Великой Отечественной войне;
- «Мастер жанра» - произведения в разных жанрах: эссе, ода, сонет и т.д..
Организаторы конкурса: УРОО «Центр инвалидов — ветеранов силовых структур «Честь» и литературное объединение «Прикосновение» при Ижевском государственном техническом университете, при содействии Союза писателей Удмуртии и Управления по культуре и туризму Администрации Ижевска.