ТСЖ «Красногеройская, 105» города Ижевска представит на рассмотрение в рамках инициативного бюджетирования проект строительства спортивной площадки.
Несмотря на то, что в районе Радиозавода находится большое количество спортивных объектов, ни один из них не находится в открытом доступе для жителей многоквартирных домов и общежитий.
Активисты ТСЖ хотят обустроить в районе многофункциональную спортивную площадку, на которой можно будет проводить тренировки, заниматься командными видами спорта, а также поставить детский спортивно-игровой городок.
Напомним, в рамках инициативного бюджетирования любой ижевчанин или организация могут внести предложение в администрацию города. Предложение должно улучшать жизнь горожан, решать какие-либо социальные проблемы. Заявку рассмотрят и, в случае положительного решения, на реализацию могут выделить до 1 млн рублей.