Акция «Фонарики Победы» на 9 мая

Акция «Фонарики Победы» на 9 мая

В Ижевске акцию поддержали жители домов на улице Берша.

Накануне вечером, 9 мая, Ижевск поддержал всероссийскую памятную акцию «Фонарики Победы», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. В 21:50 жители нескольких домов на улице Берша зажгли на своих окнах и балконах свечи и фонарики в память о тех, кто пал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Для зрителей, вышедших на балконы, прямо во дворе организовали представление – актеры театра «Дай пять» показали отрывок из спектакля «КАДИШ», поставленного по одноименной поэме Александра Галича.

Как рассказала Ксения Бовкун, жительница одного из домов и куратор проекта «Счастливый город Берша-Сити», звуковое оборудование для акции они попросили у Администрации Ижевска – чтобы слова поэмы были слышны всему двору. А в ближайших к микрорайону магазинах раскупили все фонарики и свечи – всего в акции приняли участие более 1000 человек.

Акцию подхватил и Глазов – там, на площади Свободы у военного монумента, зажглось огромное слово «ПОМНИ», составленное из сотен лампад.

izhlife.ru
Ижевск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 77,075
EUR 82,673