Ледовый городок на Центральной площади Ижевска посвятят сказке

Ледовый городок на Центральной площади Ижевска посвятят сказке

Главную елку Удмуртии откроют 17 декабря.

В столице Удмуртии на финишную прямую выходит подготовка к празднованию Нового года. Как рассказали сегодня, 30 декабря, в эфире радио «КП-Ижевск» (12+, 107,6 ФМ) замглавы администрации Ижевска по соцполитике Дмитрий Чистяков и руководитель Центра активных коммуникаций УР Евгения Сундукова, заготовка льда для него на городском пруду планируют начать уже 5-6 декабря. Если позволит погода.

В этом году концепция городка основана на сказке Самуила Маршака «12 месяцев». Центральным объектом станет лабиринт «Сказочный новогодний лес» с настоящим костром и скульптурами братьев-месяцев. Входную группу откроет «Замок королевы с часами.

Кроме фигур мастера построят большие и детские горки, ледовые чаши, фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Открытие главной новогодней елки Удмуртии на Центральной площади Ижевска намечено на 17 декабря, огни на елках во всех районах города пройдет 18 декабря.

izhlife.ru
Ижевск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 96,479
EUR 102,074